Инвестиции
Суббота, 20.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Субъекты и объекты реальных инвестицийРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   Субъекты и объекты реальных инвестиций
   
    Субъектами инвестиционной деятельности являются:
   
    Инвестор – осуществляет капитальные вложения с использованием собственных привлечённых средств. Им может быть как юридическое, так и физическое лицо, образуемое на основе договора о совместной деятельности и не имеющее статуса юридического лица, объединение юридических лиц, государственный орган, орган местного самоуправления, а также иностранные юридические лица и граждане

   Заказчик - уполномоченные на то инвесторами юридические и физические лица, которые реализуют инвестиционные проекты. При этом они не вмешиваются в предпринимательскую деятельность субъектов инвестиционной сферы, если иное не предусмотрено договором между ними. В роли заказчиков могут выступать и сами инвесторы. Заказчиков, не являющихся инвесторами, наделяют правами владения, пользования и распоряжения капитальными вложениями на период и в пределах полномочий, установленных договорами или государственными контрактами

   Подрядчик – юридические и физические лица, выполняющие работы по договору подряда или государственному контракту, заключаемому с заказчиком. Подрядчики обязаны иметь лицензию на проведение соответствующих видов строительно-монтажных работ. Лицензирование строительной деятельности осуществляют с целью защиты прав и интересов потребителей строительной продукции.
 
   Пользователи объектов капитальных вложений – юридические и физические лица (включая иностранные), а также государственные органы, органы местного самоуправления, иностранные государства, международные организации, для которых создаются указанные объекты.
Инвесторы могут выступать в роли пользователей объектов капитальных вложений. Субъект инвестиционной деятельности вправе совмещать функции двух и более субъектов, если иное не установлено договором или государственным контрактом, заключаемым между ними. Субъекты инвестиционной деятельности обязаны соблюдать требования, предъявляемые государственными органами и их должностными лицами, а также использовать средства на капитальные вложения по целевому назначению.
   
   Объекты реальных инвестиций могут быть разными по характеру. Они классифицируются по:
• Масштабам проекта
• Направленности проекта
• Характеру и содержанию инвестиционного цикла
• Характеру и степени участия государства
• Эффективности использования вложенных средств.

   Типичным объектом капиталовложений могут быть затраты на земельные участки, здания, оборудование. Помимо затрат разного рода приобретения предприятию приходится также производить другие многочисленные затраты, которые дают прибыль лишь через длительный период времени. Такими затратами являются, например, инвестиции в исследования, совершенствование продукции, рекламу, сбытовую сеть, реорганизацию предприятия и обучение персонала.
   Объектами реальных инвестиций являются:
1. Строящиеся, реконструируемые или расширяемые предприятия, здания, сооружения (основные фонды);
2. Комплексы строящихся или реконструируемых объектов, ориентированных на решение одной задачи (программы).
3. Программы регионального или иного уровня.
4. Внедрение новой техники в действующее производство
   
   Инвестиции могут охватывать как полный научно-технический и производственный цикл создания продукции (ресурса, услуги), так и его элементы (стадии): научные исследования, проектно-конструкторские работы, расширение или реконструкция действующего производства, организация нового производства или выпуск новой продукции, утилизация и т.д.



Форма входа
Поиск
Полезная информация

Свежие новости


Друзья сайта
  • Опционы-Что это?
  • Финансовые инструменты
  • Все виды страхования
  • О ПИФах

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Rambler's Top100 PR-CY.ru Бизнес и финансы :: Товары и услуги Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама Create a free website Refo.ru - русские сайты Топ100- Финансы Каталог сайтов Яндекс.Метрика